Domain grafikkartenhersteller.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
grafikkartenhersteller.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
grafikkartenhersteller.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain grafikkartenhersteller.de kaufen?
Passt eine 3060 oder 3060 Ti besser und bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis für den AMD Ryzen 5 2600?
Sowohl die RTX 3060 als auch die 3060 Ti bieten eine gute Leistung für den AMD Ryzen 5 2600. Die 3060 Ti ist jedoch etwas leistungsstärker und bietet daher möglicherweise ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis. Es hängt jedoch auch von deinen individuellen Anforderungen und dem verfügbaren Budget ab. **
Welche Treiber werden für den Ryzen 5 2600 benötigt?
Für den Ryzen 5 2600 werden in der Regel die neuesten Chipsatztreiber von AMD benötigt, um die volle Leistung und Kompatibilität des Prozessors zu gewährleisten. Zusätzlich können auch Treiber für die Grafikkarte, den Arbeitsspeicher und andere Komponenten des Systems erforderlich sein, um optimale Leistung zu erzielen. Es wird empfohlen, die Treiber direkt von den Herstellerwebsites herunterzuladen und regelmäßig zu aktualisieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für 2600
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 2600:
-
Behringer 2600Behringer 2600; Semi-Modularer Analog Synthesizer; monophon; 3 VCOs mit einstellbarer Pulsweite; Oszillator 1 mit Ausgängen für Sägezahn und Puls; Oszillatoren 2 und 3 mit schaltbarer Oszillator-Synchronisation und Ausgängen für Dreieck, Sägezahn, Sinus und Puls; Tiefpassfilter mit Resonanz und zwei schaltbaren Filtercharakteristiken; Rauschgenerator; Ringmodulator; Sample & Hold Stufe; Preamp und Envelope Follower für externe Signale; Voltage Prozessor; ADSR-Hüllkurve; AR-Hüllkurve; Stereo-VCA mit regelbarem Panorama; zumischbarer Reverb-Effekt; umfangreiche Modulationsmöglichkeiten für Oszillatoren und Filter durch vorgegeben Signalweg und freie Verschaltung aller Sektionen über Patch-Buchsen (3.5mm) möglich; Stereo Line-Ausgang (2x 6.3mm Klinke); Stereo Kopfhörer-Ausgang (3.5mm Klinke); Fußschalter-Eingänge für Interval Latch und Portamento (6.3mm Klinke); MIDI In/Thru; USB-B Port (MIDI); Abmessungen (BxHxT): 482 x 356 x 108 mm (19", 8 HE); Gewicht: 5.1kg; inkl.: externes Netzteil (12V DC, 2000mA)332,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Colop Ersatzstempelkissen E/2600, für Stempelautomat 2600, blauMerkmale: geeignet für: Classic 2400, Classic 2460, Classic 2008, Classic 2010, Classic 2000/P, Classic 2000/WD, Classic 2600, Classic 2660, Classic 2008/P, Classic 2010/P, Expert 3600, Expert 3660, Office S 400, Office S 600, Office S 608, Office S 608/P, Office S 610, Office S 610/P, Office S 660 Farbe: blau sonstiges: dokumentenecht, einfacher und sauberer Kissenwechsel, perfekt dosiert und eingetränkt, nicht zum Nachtränken geeignet8,02 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V6 Boxspringbett 208 Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis (Beige, 140 x 200)- ohne MatratzeV6 Boxspringbett 208 Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis (Beige, 140 x 200)- ohne Matratze. Lieferumfang: Bettgestell mit Kopfteil – ohne Matratze. Die abgebildete Matratze dient ausschließlich der Dekoration und ist nicht im Lieferumfang enthalten. Das Bettgestell überzeugt durch eine stabile Rahmenkonstruktion aus finnischem Lärchenholz und hochwertigem Schichtholz. Die langlebige Polsterung aus atmungsaktivem Kaltschaum sorgt für eine hochwertige Optik und angenehme Haptik. Bezogen mit strapazierfähigem, pflegeleichtem Gewebe. Der hochwertige, luxuriöse Bonellfederkern des Boxspringbettes ist die perfekte Basis für die Obermatratze. Dieses Boxspringbett in luxuriöser Ausführung punktet mit seiner komfortablen Höhe für besten Liegekomfort und optimale Nachtruhe. Das Bettgestell ist passend für handelsübliche Matratzen in [z.B. 180×200 cm]. Sie können jede Matratze Ihrer Wahl verwenden – ob Federkern, Kaltschaum oder Boxspringmatratze. So stellen Sie sich Ihr Boxspringbett ganz nach Ihren persönlichen Schlafbedürfnissen zusammen. WICHTIG! Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre angegebene Telefonnummer in Amazon bei der Bestellung aktuell und richtig ist. Dies ist für die Liefertermin-Absprache zu Ihrer Bestellung wichtig! Farbe:Beige496,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Kühlung wird beim AMD Ryzen 5 2600 bzw. 3600 verwendet?
Der AMD Ryzen 5 2600 wird mit dem Wraith Stealth Kühler geliefert, während der Ryzen 5 3600 mit dem Wraith Stealth Kühler der zweiten Generation ausgestattet ist. Beide Kühler bieten eine ausreichende Kühlleistung für die jeweiligen Prozessoren. **
-
Wie lautet das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis kann variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Anzahl der enthaltenen Karten, der Seltenheit der enthaltenen Karten und dem Preis des Displays. Es ist ratsam, verschiedene Angebote zu vergleichen und die Bewertungen anderer Käufer zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
-
Welche Grafikkarte Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welche Grafikkarte bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis hängt stark von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. Es gibt verschiedene Modelle von NVIDIA und AMD, die für unterschiedliche Einsatzzwecke geeignet sind. Bevor man sich für eine Grafikkarte entscheidet, sollte man sich überlegen, ob man eher auf Gaming-Performance, Video-Bearbeitung oder andere Anwendungen setzt. Es empfiehlt sich, aktuelle Tests und Vergleiche zu konsultieren, um die beste Grafikkarte für das eigene Budget zu finden. Letztendlich ist es wichtig, dass die Grafikkarte die eigenen Anforderungen erfüllt und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. **
-
Welches iPhone Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welches iPhone das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet, hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Generell bieten die neueren Modelle wie das iPhone SE (2020) und das iPhone 11 eine gute Kombination aus Leistung und Preis. Das iPhone SE (2020) ist besonders attraktiv für Nutzer, die ein kompaktes Design und eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis suchen. Das iPhone 11 hingegen bietet eine verbesserte Kameraqualität und eine längere Akkulaufzeit. Letztendlich sollte man die Funktionen und den Preis der verschiedenen Modelle vergleichen, um das iPhone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung im Vergleich zum Preis. Es kann als gut angesehen werden, wenn die erhaltene Leistung den gezahlten Preis rechtfertigt. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Erwartungen zu berücksichtigen, um das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen zu bewerten. **
Was ist die maximale RAM-Geschwindigkeit für den Ryzen 5 2600?
Die maximale RAM-Geschwindigkeit für den Ryzen 5 2600 beträgt offiziell 2933 MHz. Allerdings kann der Prozessor auch höhere Geschwindigkeiten unterstützen, wenn das Mainboard und der RAM dies zulassen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie BIOS-Einstellungen und RAM-Kompatibilität beeinflusst werden kann. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 2600:
-
DREAMEA - Matratze Praktisch Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis Komfort<p>Die <strong>Vente-unique-Matratze für Schlafsofa</strong> von DREAMEA ist die ideale Lösung für alle, die Komfort und Funktionalität in einem kompakten Format suchen. Mit einer Größe von <strong>140 x 190 cm</strong> passt diese Matratze perfekt in dein Klappsofa und verwandelt es im Handumdrehen in eine bequeme Schlafgelegenheit. Die Matratze hat eine Stärke von <strong>12 cm</strong> und bietet somit eine angenehme Liegehöhe, die das Ein- und Aussteigen erleichtert.</p><p>Der <strong>Härtegrad 2</strong> sorgt für eine ausgewogene Unterstützung, die sowohl für Rücken- als auch Seitenschläfer geeignet ist. Die einteilige Konstruktion der Matratze gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und fördert einen erholsamen Schlaf. Die weiße Farbe verleiht der Matratze ein modernes und zeitloses Design, das sich harmonisch in jede Einrichtung einfügt.</p><p>Die <strong>Vente-unique-Matratze</strong> ist nicht nur funktional, sondern auch pflegeleicht. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Reinigung zum Kinderspiel macht. Egal, ob für Gäste oder den täglichen Gebrauch, diese Matratze bietet dir die Flexibilität, die du benötigst, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Erlebe die perfekte Kombination aus Stil und Bequemlichkeit mit der DREAMEA Matratze für dein Schlafsofa.</p>175,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ARP 2600ARP 2600; Semi-Modularer Analog Synthesizer; detailgetreue Reproduktion des legendären ARP 2600 aus den 1970er Jahren im Desktop-Format; enthält die gleichen analogen Schaltkreise und Komponenten wie der ARP 2600 FS; max. Polyphonie: 2-stimmig duophon; 3 spannungsgesteuerte Oszillatoren (VCOs); zwei originale ARP 2600 Filter (Typ 4012 und Typ 4072); 2 Hüllkurven; integrierter Federhall; Rauschgenerator; Ring Modulation; Sample & Hold Modul; Vorverstärker für externe Signalquellen; Envelope Follower; synchronisierbarer Switch; Multi-Buchsen zum Aufsplitten des Signals; integrierte Stereo-Lautsprecher; Pitch-bend, Modulation und Portamento Ein / Aus via MIDI CC steuerbar; Plug and play (direkter Anschluss von class compliant MIDI-Controllern wie z.B. Korg microKeys, nanokeys oder SQ-64); inkl. ext. Netzteil KA-320 und Patchkabel; Anschlüsse: Line-Eingang 3.5 mm Miniklinke, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke + 3.5 mm Miniklinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke; MIDI-Eingang, USB A und B, Eingang für externes Netzteil; Abmessungen: 520 x 311 x 129 mm (BxHxT); Gewicht: 5.9 kg999,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer 2600Behringer 2600; Semi-Modularer Analog Synthesizer; monophon; 3 VCOs mit einstellbarer Pulsweite; Oszillator 1 mit Ausgängen für Sägezahn und Puls; Oszillatoren 2 und 3 mit schaltbarer Oszillator-Synchronisation und Ausgängen für Dreieck, Sägezahn, Sinus und Puls; Tiefpassfilter mit Resonanz und zwei schaltbaren Filtercharakteristiken; Rauschgenerator; Ringmodulator; Sample & Hold Stufe; Preamp und Envelope Follower für externe Signale; Voltage Prozessor; ADSR-Hüllkurve; AR-Hüllkurve; Stereo-VCA mit regelbarem Panorama; zumischbarer Reverb-Effekt; umfangreiche Modulationsmöglichkeiten für Oszillatoren und Filter durch vorgegeben Signalweg und freie Verschaltung aller Sektionen über Patch-Buchsen (3.5mm) möglich; Stereo Line-Ausgang (2x 6.3mm Klinke); Stereo Kopfhörer-Ausgang (3.5mm Klinke); Fußschalter-Eingänge für Interval Latch und Portamento (6.3mm Klinke); MIDI In/Thru; USB-B Port (MIDI); Abmessungen (BxHxT): 482 x 356 x 108 mm (19", 8 HE); Gewicht: 5.1kg; inkl.: externes Netzteil (12V DC, 2000mA)332,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Passt eine 3060 oder 3060 Ti besser und bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis für den AMD Ryzen 5 2600?
Sowohl die RTX 3060 als auch die 3060 Ti bieten eine gute Leistung für den AMD Ryzen 5 2600. Die 3060 Ti ist jedoch etwas leistungsstärker und bietet daher möglicherweise ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis. Es hängt jedoch auch von deinen individuellen Anforderungen und dem verfügbaren Budget ab. **
-
Welche Treiber werden für den Ryzen 5 2600 benötigt?
Für den Ryzen 5 2600 werden in der Regel die neuesten Chipsatztreiber von AMD benötigt, um die volle Leistung und Kompatibilität des Prozessors zu gewährleisten. Zusätzlich können auch Treiber für die Grafikkarte, den Arbeitsspeicher und andere Komponenten des Systems erforderlich sein, um optimale Leistung zu erzielen. Es wird empfohlen, die Treiber direkt von den Herstellerwebsites herunterzuladen und regelmäßig zu aktualisieren. **
-
Welche Kühlung wird beim AMD Ryzen 5 2600 bzw. 3600 verwendet?
Der AMD Ryzen 5 2600 wird mit dem Wraith Stealth Kühler geliefert, während der Ryzen 5 3600 mit dem Wraith Stealth Kühler der zweiten Generation ausgestattet ist. Beide Kühler bieten eine ausreichende Kühlleistung für die jeweiligen Prozessoren. **
-
Wie lautet das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis kann variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Anzahl der enthaltenen Karten, der Seltenheit der enthaltenen Karten und dem Preis des Displays. Es ist ratsam, verschiedene Angebote zu vergleichen und die Bewertungen anderer Käufer zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für 2600
-
Colop Ersatzstempelkissen E/2600, für Stempelautomat 2600, blauMerkmale: geeignet für: Classic 2400, Classic 2460, Classic 2008, Classic 2010, Classic 2000/P, Classic 2000/WD, Classic 2600, Classic 2660, Classic 2008/P, Classic 2010/P, Expert 3600, Expert 3660, Office S 400, Office S 600, Office S 608, Office S 608/P, Office S 610, Office S 610/P, Office S 660 Farbe: blau sonstiges: dokumentenecht, einfacher und sauberer Kissenwechsel, perfekt dosiert und eingetränkt, nicht zum Nachtränken geeignet8,02 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V6 Boxspringbett 208 Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis (Beige, 140 x 200)- ohne MatratzeV6 Boxspringbett 208 Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis (Beige, 140 x 200)- ohne Matratze. Lieferumfang: Bettgestell mit Kopfteil – ohne Matratze. Die abgebildete Matratze dient ausschließlich der Dekoration und ist nicht im Lieferumfang enthalten. Das Bettgestell überzeugt durch eine stabile Rahmenkonstruktion aus finnischem Lärchenholz und hochwertigem Schichtholz. Die langlebige Polsterung aus atmungsaktivem Kaltschaum sorgt für eine hochwertige Optik und angenehme Haptik. Bezogen mit strapazierfähigem, pflegeleichtem Gewebe. Der hochwertige, luxuriöse Bonellfederkern des Boxspringbettes ist die perfekte Basis für die Obermatratze. Dieses Boxspringbett in luxuriöser Ausführung punktet mit seiner komfortablen Höhe für besten Liegekomfort und optimale Nachtruhe. Das Bettgestell ist passend für handelsübliche Matratzen in [z.B. 180×200 cm]. Sie können jede Matratze Ihrer Wahl verwenden – ob Federkern, Kaltschaum oder Boxspringmatratze. So stellen Sie sich Ihr Boxspringbett ganz nach Ihren persönlichen Schlafbedürfnissen zusammen. WICHTIG! Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre angegebene Telefonnummer in Amazon bei der Bestellung aktuell und richtig ist. Dies ist für die Liefertermin-Absprache zu Ihrer Bestellung wichtig! Farbe:Beige496,68 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Vente-unique - Lattenrost 2 Personen Kalista - Metall Beige Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis EinbaubarVente-unique - Lattenrost 2 Personen Kalista - Metall Beige Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis Einbaubar. Lattenrost Metall Beige\nEin Komfort, der ebenso angenehm ist wie sein Preis.Produktdetails Farbe (Schattierungen): Beige Material (Präzision): Metall Metalldicke: 1.2 mm Struktur: Metall Größe (Liegefläche): 180 x 200 cm Anzahl Personen: 2 Personen Ohne Füße Technologie (Lattenrost): Aktive latten Anzahl der Federleisten: 38 Federleisten Material der Latten: Holz (Pappel) Garantie: 5 Jahre Maximale Traglast: 250 kg Produkt zum Selbstaufbau : Metallrahmen, Epoxidharz, hochkant gebogenCa.-Maße Breite: 198 cm Höhe: 5\nPrüfen Sie bitte bevor Sie bestellen, ob Ihnen die Ware auch problemlos mit einem LKW zugestellt werden kann. Prüfen Sie bitte auch die Maße Ihrer Tore, Türen, Treppenhäuser und Fahrstühle. Im Zweifel setzen Sie sich bitte mit unserem Kundenservice in Verbindung. Bitte geben Sie im Bestellverlauf auch Ihre Telefonnummer an, damit man Sie, falls nötig, zwecks Terminvereinbarung auch telefonisch kontaktieren kann.\nGutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Einbaubar , Optimale Stabilität und Festigkeit\nKauf-unique: 94% Kundenzufriedenheitsrate - 3 Millionenbelieferte Kunden Farbe:Beige155,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AuflösungAuflösung , Kirche reformieren, unterbrechen, aufhören? , Tönungsfolien > Karosserie & Exterieur Styling , Erscheinungsjahr: 20241111, Redaktion: Dessoy, Valentin~Hahmann, Ursula, Seitenzahl/Blattzahl: 340, Themenüberschrift: RELIGION / Christian Life / Spiritual Growth, Keyword: Auflösung; Frohe Botschaft; Gesellschaft; Glaube; Hoffnung; Kirche; Krise; Reformen; Spiritualität; Strategiekongress; Zukunft, Fachschema: Christentum / Glaube, Bekenntnis~Theologie~Besinnung / Geschenkband (christlich)~Christentum / Geschenkband~Gebet / Geschenkband~Geschenkband / Christliche Meditation, Christliche Besinnung, Fachkategorie: Theologie~Persönliche religiöse Zeugnisse und inspirierende Populärwerke~Religion, allgemein, Interesse Alter: Bezug zu Christen und christlichen Gruppen, Warengruppe: TB/Religion/Theologie/Allgemeines/Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 160, Höhe: 29, Gewicht: 630, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,36,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Grafikkarte Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welche Grafikkarte bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis hängt stark von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. Es gibt verschiedene Modelle von NVIDIA und AMD, die für unterschiedliche Einsatzzwecke geeignet sind. Bevor man sich für eine Grafikkarte entscheidet, sollte man sich überlegen, ob man eher auf Gaming-Performance, Video-Bearbeitung oder andere Anwendungen setzt. Es empfiehlt sich, aktuelle Tests und Vergleiche zu konsultieren, um die beste Grafikkarte für das eigene Budget zu finden. Letztendlich ist es wichtig, dass die Grafikkarte die eigenen Anforderungen erfüllt und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. **
-
Welches iPhone Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welches iPhone das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet, hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Generell bieten die neueren Modelle wie das iPhone SE (2020) und das iPhone 11 eine gute Kombination aus Leistung und Preis. Das iPhone SE (2020) ist besonders attraktiv für Nutzer, die ein kompaktes Design und eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis suchen. Das iPhone 11 hingegen bietet eine verbesserte Kameraqualität und eine längere Akkulaufzeit. Letztendlich sollte man die Funktionen und den Preis der verschiedenen Modelle vergleichen, um das iPhone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung im Vergleich zum Preis. Es kann als gut angesehen werden, wenn die erhaltene Leistung den gezahlten Preis rechtfertigt. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Erwartungen zu berücksichtigen, um das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen zu bewerten. **
-
Was ist die maximale RAM-Geschwindigkeit für den Ryzen 5 2600?
Die maximale RAM-Geschwindigkeit für den Ryzen 5 2600 beträgt offiziell 2933 MHz. Allerdings kann der Prozessor auch höhere Geschwindigkeiten unterstützen, wenn das Mainboard und der RAM dies zulassen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie BIOS-Einstellungen und RAM-Kompatibilität beeinflusst werden kann. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.